Презентация Научно-практического комментария Кодекса Украины по процедурам банкротства в институте международных отношений

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13 февраля, Наталия Тищенко, управляющая партнер ЮК «Nobili» провела презентацию Научно-практического комментария Кодекса Украины по процедурам банкротства для студентов Учебно-научного института международных отношений.

Цель этой встречи заключалась в распространении знаний о банкротстве среди молодых специалистов. Наталия Тищенко ставила перед собой задачу информировать и обучать новое поколение о ключевых аспектах банкротства. Ее выступление направлено на повышение уровня понимания студентов по этой теме и предоставление практических рекомендаций, которые будут полезны в будущей карьере.

Сегодня банкротство – это обычный инструмент для бизнеса. Он помогает оптимизировать финансовые процессы, предоставляет время для перезагрузки в сложных ситуациях (мораторий), высвобождает активы или помогает перераспределить их, а также самое актуальное – помогает возобновить бизнес.

Известность процедур банкротства можно увидеть по количеству открытых дел в судебном реестре. Но количество специалистов, специализирующихся на этой практике, очень мало. Процедуры банкротства не так просты, как кажутся на первый взгляд и нуждаются в опыте.

 

Поэтому практики ЮК Nobili и ученые Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого сделали продукт, который принесет пользу всем желающим освоить практику банкротства. Этот комментарий – это синергия научной мысли и практики.

У Наталии Тищенко более 22 лет практики в сфере банкротства и является одним из авторов Научно-практического комментария. Поэтому у участников мероприятия была уникальная возможность получить знания и советы в сфере банкротства от эксперта в этой области.

 

Наталия Тищенко развеяла все мифы и раскрыла тайны о банкротстве и рассказала о:

— историю создания Кодекса Украины по процедурам банкротства;

— идею написания Научно-практического комментария;

— трудности, с которыми могут столкнуться юридические и физические лица в сфере банкротства;

– ответила на вопросы активных студентов.

«Наши процедуры банкротства уже адаптированы под европейское законодательство. На сегодняшний день невыполнена только одна директива ЕС относительно превентивных мер предотвращения ликвидации. Законопроект находится в ВР и ждет рассмотрения.

Мы хотим, чтобы юристы понимали не только текст закона, но и его жизненную сущность.

Практика банкротства в Украине – это возможность помогать предприятиям решать трудности, определять новые пути и создавать более устойчивые экономические условия для развития.

Сейчас, когда вы учитесь, изучая теорию и практические навыки, важно понимать, что вы выбираете не только профессию, но и путь жизни, который вы становитесь частью системы, которая может определить будущее нашей страны» — обратилась к студентам Наталия Тищенко.

В благодарность университету за преданность обучению новых специалистов, развитию образования и науки, Наталия Тищенко подарила экземпляр Научно-практического комментария КУПБ в библиотеку Учебно-научного института международных отношений.

Юридическая компания «Nobili» благодарит всех, кто присутствовал на презентации Научно-практического комментария Кодекса Украины по процедурам банкротства.