Наталия Тищенко вместе с другими ведущими юристами в сфере банкротства присоединяется к дискуссии с законодателем и регулятором касательно ключевых положений проекта Кодекса Украины о банкротстве

18 мая 2018 года в рамках ІІ Форума по реструктуризации и банкротству юридическая компания Nobili выразила практические замечания и предостережения касательно развития законодательства о банкротстве в условиях проведения судебной реформы в Украине. В частности речь шла про необходимость нового кодекса о банкротстве не смотря на несовершенство проекта Закона, принятого в первом чтении. Профессиональное обсуждение также включало вопросы финансовой реструктуризации и роли этого инструмента для возможного дальнейшего банкротства заемщика.

Особенно примечательной и полезной для юристов стало участие в дискуссии представителей судебной системы, в частности судей ВСУ, касательно разъяснения принципов формирования судебной практики применения действующего законодательства в сфере банкротства. Без внимания на остались вопросы проведения аукционов, соблюдения процедуры и дальнейшего обжалования договоров купли-продажи ликвидационной массы.

 

По результатам специализированного форума, представители всех стейкхолдеров процедуры банкротства – законодателя, регулятора, специализированных юристов, арбитражных управляющих, кредиторов и должников – согласились продолжать диалог для разработки сбалансированного и прогрессивного регуляторного поля в сфере банкротства в Украине.